グラノーラがクーポン知らずの格安価格 2017年度 カリフォルニアヨーグルトがセールに関係なしの安さ~!レーズン

予想はしていたものの量がすっごいです。量は多いですが毎日食べるので満足です。大変のお勧めの商品だと思われます。

コスパ最強と噂の♪

2017年01月15日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズン グラノーラ ヨーグルト【業務用】【送料無料】【オイル不使用!】カリフォルニアレーズン≪13.6kg(1ケース)≫【グラノーラに!】【乾物ヨーグルト】

詳しくはこちら
 b y 楽 天

何箱目の注文になるのか10箱くらいかな?いつも期待を裏切らない高品質です。これを食べたら、もうスーパーに売ってるものは食べれませんよ!。小分けではなかったんですね(笑)良い品でしたが・・・。味は最高です。13キロ以上のレーズンがダンボールにビニールに包まれてそのまま入っています。友人はレーズンパンを焼くと話していました。鉄分の補給と思って食べています。一旦箱からビニール袋全部取り出し仕分けしてます。ビニールの手袋を缶に入れておいて、取り出すようにしています。掻きだすのに一苦労です。毎日、朝食の玄米フレークにかけて鉄分補給の為に食べています。我が家では毎日、ヨーグルトにレーズンを入れて食べるので消費量も多いのですが、この1ケースで頼むとしばらく持つので気に入っています。以前より、値段が高くなったのが、ちょっと残念かな。そのまま食べたり!豆乳ヨーグルトや紅茶の甘味料として使っています。(本当は別の種類が好みなのですが、)久しぶりに見た普通のレーズン、しっとりして大粒です。保存も利くのでいざと言う時の安心にもつながります。まだ開封していないのですが!前回同様に美味しいことに期待して。何か変化がありましたら!再レビューします。すごい量です。我が家は毎日、玄米フレークに黒ゴマきなことレーズンにミルクをかけて食べるので、結構なくなります。おいしいレーズンです。大きな箱にきっちり詰め込まれているので、必要量を取り出すのに若干力が要ります。毎日サラダにヨーグルトに入れて食べていますがとっても美味しいです。保管する場所を確保してから発注するのがいいですね。ただ、段ボールにみっちり入りすぎているので、取り出す…いやいや。私は大きめのタッパーにわけて!残りはホウロウの缶に入れておきました。大変お得な大箱です。粒の大きさも小さくありません。そんな苦労もいとわないという方には、お手頃格安。 甘いものが食べたくなったときに!良く食べます。やわらかいので小分けしやすいです。ヨーグルトに入れたり!ケーキに混ぜ込んだりして使っています。前回購入したレーズン13.6kgを食べてしまったので再び購入しました。小分けが、くっついていて、とても手間がかかるのは事実ですが、それが済めば夏の迎えても保存は可能なので安心しています。レーズンは以外と高い値段です。レーズンの香り豊かです。おいしいです。オイルを塗ってないので風味が活きてます。これだけあると色んなものに使えて便利。すごい量ですが小分けにして冷蔵庫に入れました。管理されているのか3年かかって食べましたが、腐りませんでした。食べ放題!?と、つい思いました。又!友人宅へ行く際にお土産にしたりと!気兼ねなく使える量です。ポルフェノールも多いのだとか。しばらくなくなりません。おやつ代わりに小腹がすいた時重宝しています13.6kg3箱注文し、早速開封し食べてます。差し上げても喜ばれます。また注文します。味もかなり良いです。オイルなしでお得なレーズンを探してたどりつきました。1箱で届きました。増税の前に購入しました。しかもとっても甘い。オイルがなしなので、べたべたして取り出しにくいからです。大満足です!!目の当たりにすると大量でした。味はコクがあり甘いです。大量で小分け作業はちょっと大変ですが!お安く購入できるのが嬉しいです。腐るものではないので!半年くらいして小分けにして冷蔵庫に入れて結局2年かかって食べました。 夫には無糖ヨーグルトに入れて。リピートです。今回kg単位では直ぐ消費してしまうので、日持ちが良いレーズンをこの量購入しました。小分けにされている物に比べ扱いが大変ですが、格安でおいしいでレーズンです。びっくりです。